jueves, 30. marzo 2017

Subasta Plata y porcelana

» retorno

† Hoher Silberbecher aus Uppsala
Detailabbildung: † Hoher Silberbecher aus Uppsala

412

Höhe: 19,5 cm.
Gewicht: 420 g.
Wandung punziert: Schwedische Beschau, Stadtmarke Uppsala, dateletter R, Meister Carl Fahlberg.
Uppsala, 1775.

Precio de catálogo € 700 - 900 Precio de catálogo€ 700 - 900  $ 784 - 1,008
£ 630 - 810
元 5,572 - 7,164
₽ 55,734 - 71,658

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Silber, getrieben, graviert, teilvergoldet. Über linksgeschweiftem und graviertem Fuß der sich konisch erweiternde Korpus mit reicher Blütenband-Gravur und ausgestellter verstärkter Lippe. Boden mit eingelassener Medaille von 1763. Fuß- und Innenvergoldung etwas berieben. (10608519) (13)