miércoles, 7. diciembre 2016

Subasta Relojes y relojes de pulsera

» retorno

Reisewecker von Cartier
Detailabbildung: Reisewecker von Cartier
Reisewecker von Cartier

Lot 1001 / Reisewecker von Cartier

Detail images: Reisewecker von Cartier

1001
Reisewecker von Cartier

Höhe: 8 cm.
Im Zifferblatt sowie verso bezeichnet „Cartier Paris”.
Modell-/ Werknummer: 751206005/Swiss Made.

Precio de catálogo € 1.800 - 2.400 Precio de catálogo€ 1.800 - 2.400  $ 2,033 - 2,711
£ 1,530 - 2,040
元 13,644 - 18,192
₽ 130,572 - 174,096

Rundabgedeckeltes Werk mit Ausstellfuß an quadratischer, beigefarben emaillierter und randvergoldeter Frontplatte. Weißes Zifferblatt mit römischen Stunden und schwarzen Zeigern. Alarm auf innenliegender Glocke. Stellrädchen mit blauen Cabochons. (10815237) (11)