Wednesday, 7 December 2016

Auction Clocks & Wristwatches

Kleine TIFFANY-Tischuhr
Detailabbildung: Kleine TIFFANY-Tischuhr
Kleine TIFFANY-Tischuhr

Lot 1000 / Kleine TIFFANY-Tischuhr

Detail images: Kleine TIFFANY-Tischuhr Detail images: Kleine TIFFANY-Tischuhr

1000
Kleine TIFFANY-Tischuhr

Höhe: 7 cm.
Bezeichnet „Tiffany & Co.” und Werknummer „1194”.

Catalogue price € 1.800 - 2.400 Catalogue price€ 1.800 - 2.400  $ 2,052 - 2,735
£ 1,602 - 2,136
元 13,986 - 18,648
₽ 136,206 - 181,608

Hochrechteckige Gehäuseform in braunem Schildpatt. Zifferblattring vergoldet, Zifferblatt mit schwarzer Stunde und gebläuten Zeigern. Rückseitig Tür. Obenliegende Unruh. (10815228) (11)