mercredi, 7 décembre 2016

Vente Horloges et montres

Reisewecker von Cartier
Detailabbildung: Reisewecker von Cartier

1001
Reisewecker von Cartier

Höhe: 8 cm.
Im Zifferblatt sowie verso bezeichnet „Cartier Paris”.
Modell-/ Werknummer: 751206005/Swiss Made.

Rundabgedeckeltes Werk mit Ausstellfuß an quadratischer, beigefarben emaillierter und randvergoldeter Frontplatte. Weißes Zifferblatt mit römischen Stunden und schwarzen Zeigern. Alarm auf innenliegender Glocke. Stellrädchen mit blauen Cabochons. (10815237) (11)

Prix de catalogue € 1.800 - 2.400 Prix de catalogue€ 1.800 - 2.400  $ 2,052 - 2,735
£ 1,602 - 2,136
元 14,058 - 18,744
₽ 128,898 - 171,864