miércoles, 7. diciembre 2016

Subasta Relojes y relojes de pulsera

» retorno

Tischuhr
Detailabbildung: Tischuhr
Detailabbildung: Tischuhr

976
Tischuhr

Höhe: ca. 33,5 cm.
Breite: 18 cm.
Tiefe: 11 cm.
19. Jahrhundert.

Precio de catálogo € 700 - 900 Precio de catálogo€ 700 - 900  $ 777 - 999
£ 588 - 756
元 5,467 - 7,029
₽ 49,483 - 63,621

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

WERK
Gehwerk, Pendel mit Fadenaufhängung, Schlag auf Glocke.

FUNKTIONEN
Stunden- und Minutenzeiger, Stahl.

GEHÄUSE
Weichholzgehäuse. Verglaste Seiten zur Einsicht ins Werk.

ZIFFERBLATT
Bronzene Plakette mit römisch und arabischen Ziffern. Um das Zifferblatt florale Gravierungen.

ZUSTAND
Gebrauchssp. Nicht auf Funktionsfähigkeit getestet. Rest. und besch. (10815263) (14)