mercoledì, 7 dicembre 2016

Aste Orologi e orologi da polso

Tischuhr
Detailabbildung: Tischuhr
Detailabbildung: Tischuhr

976
Tischuhr

Höhe: ca. 33,5 cm.
Breite: 18 cm.
Tiefe: 11 cm.
19. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo € 700 - 900 Prezzo del catalogo€ 700 - 900  $ 784 - 1,008
£ 630 - 810
元 5,572 - 7,164
₽ 62,482 - 80,334

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

WERK
Gehwerk, Pendel mit Fadenaufhängung, Schlag auf Glocke.

FUNKTIONEN
Stunden- und Minutenzeiger, Stahl.

GEHÄUSE
Weichholzgehäuse. Verglaste Seiten zur Einsicht ins Werk.

ZIFFERBLATT
Bronzene Plakette mit römisch und arabischen Ziffern. Um das Zifferblatt florale Gravierungen.

ZUSTAND
Gebrauchssp. Nicht auf Funktionsfähigkeit getestet. Rest. und besch. (10815263) (14)