jueves, 22. septiembre 2016

Subasta Esculturas y artes decorativas

» retorno

Großer geschnitzer Barockengel einer Altarausstattung
Detailabbildung: Großer geschnitzer Barockengel einer Altarausstattung

165

Höhe: 83 cm.
Südwestschwaben, 18. Jahrhundert.

Precio de catálogo € 800 - 1.200 Precio de catálogo€ 800 - 1.200  $ 872 - 1,308
£ 704 - 1,056
元 6,216 - 9,324
₽ 67,824 - 101,736

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Gefasst und vergoldet. Engel in schwebender Haltung, kräftiger Körper. Besch., linker Fuß ab Kniehöhe und Finger der linken Hand sowie die rechte Hand fehlend, erg. (107046108) (11)