giovedì, 22 settembre 2016

Aste Sculture e oggetti d'artigianato artistico

Großer geschnitzer Barockengel einer Altarausstattung
Detailabbildung: Großer geschnitzer Barockengel einer Altarausstattung

165

Höhe: 83 cm.
Südwestschwaben, 18. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo € 800 - 1.200 Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200  $ 911 - 1,367
£ 712 - 1,068
元 6,248 - 9,372
₽ 57,288 - 85,932

Gefasst und vergoldet. Engel in schwebender Haltung, kräftiger Körper. Besch., linker Fuß ab Kniehöhe und Finger der linken Hand sowie die rechte Hand fehlend, erg. (107046108) (11)