Su búsqueda de Sepp Frank en la subasta

viernes, 1. julio 2016

» retorno

Sepp Frank, 1889 Miesbach – 1969 München

1779
Sepp Frank,
1889 Miesbach – 1969 München

SERIE VON ELF BLÄTTERN MIT MÄNNLICHEN PORTRÄTS, 1935 Radierung.
Plattenmaß: ca. 34,5 x 29,5 cm.
Blattmaß: ca. 47 x 38 cm.
Jeweils im Druck sowie rechts unten signiert und im Druck datiert.
Ungerahmt.

Precio de catálogo € 150 - 250 Precio de catálogo€ 150 - 250  $ 168 - 280
£ 135 - 225
元 1,194 - 1,990
₽ 11,943 - 19,905

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Blätter mit Knicken, Verschmutzungen und Gebrauchssp.
(1041806) (12)