Friday, 1 July 2016

Auction Hampel Living

Sepp Frank, 1889 Miesbach – 1969 München

1779
Sepp Frank,
1889 Miesbach – 1969 München

SERIE VON ELF BLÄTTERN MIT MÄNNLICHEN PORTRÄTS, 1935 Radierung.
Plattenmaß: ca. 34,5 x 29,5 cm.
Blattmaß: ca. 47 x 38 cm.
Jeweils im Druck sowie rechts unten signiert und im Druck datiert.
Ungerahmt.

Catalogue price € 150 - 250 Catalogue price€ 150 - 250  $ 163 - 272
£ 132 - 220
元 1,174 - 1,957
₽ 10,573 - 17,622

Blätter mit Knicken, Verschmutzungen und Gebrauchssp.
(1041806) (12)