jueves, 7. abril 2016

Subasta De castillos y palacios

» retorno

 Kleine Rokoko-Konsole
Detailabbildung:  Kleine Rokoko-Konsole

39
Kleine Rokoko-Konsole

Höhe: ca. 78 cm.
Breite: ca. 88 cm.
Tiefe: ca. 50 cm.
18. Jahrhundert

Precio de catálogo € 2.000 - 3.000 Precio de catálogo€ 2.000 - 3.000  $ 2,280 - 3,419
£ 1,780 - 2,670
元 15,620 - 23,430
₽ 143,220 - 214,830

Holz, geschnitzt, weiß gefasst und partiell vergoldet. Die zwei kräftigen s-bogigen Beine mittig durch einen Steg in Form einer rosenbesetzten Muschel verbunden. Die Abdeckplatte den Schweifungen des Möbels folgend. Die Zarge geschweift und in der Front durchbrochen gearbeitet, mit Rocaillen, Ranken, Blüten und C- und S-Bögen.
Alters- und Gebrauchssp., besch. (1041754) (12)