Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Eduard Spoerer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Eduard Spoerer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
490
Eduard Spörer,
1841 - 1898
VERLASSENE SALINE AN DER KÜSTE Öl auf Malkarton.
46,5 x 66,5 cm.
Rechts unten signiert. Verso alter Aufkleber mit Titel „Verlassene Saline- an der Küste der Bretagne“ mit Nummerierung „29“.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Küstenlandschaft mit rechts ansteigendem Ufer. Im Mittelgrund versiegendes Bachwasser, an der Hügelanhöhe ein Salinengebäude und einige weitere Häuser. (491487)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Eduard Spoerer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Eduard Spoerer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eduard Spoerer verkaufen?