Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Willy Reue?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Willy Reue in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
491
Willy Reue,
1893 Plantières/ Metz - 1962 Konstanz
EIN ABENDGEWITTER AM WESTUFER DER FRAUENINSEL Öl auf Malkarton.
72 x 39 cm.
Rechts unten signiert und datiert „17.6.1935“. Verso handschriftliche Titelbezeichnung und Datierung „Sommer 1935“. Achteckiger, schwer leserlicher Stempel (einer Ausstellung?). (700701)
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Willy Reue angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Willy Reue kaufen?
Sie wollen ein Werk von Willy Reue verkaufen?