Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Eduard Spoerer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Eduard Spoerer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
490
Eduard Spörer,
1841 - 1898
VERLASSENE SALINE AN DER KÜSTE Öl auf Malkarton.
46,5 x 66,5 cm.
Rechts unten signiert. Verso alter Aufkleber mit Titel „Verlassene Saline- an der Küste der Bretagne“ mit Nummerierung „29“.
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Küstenlandschaft mit rechts ansteigendem Ufer. Im Mittelgrund versiegendes Bachwasser, an der Hügelanhöhe ein Salinengebäude und einige weitere Häuser. (491487)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Eduard Spoerer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Eduard Spoerer?
Volete vendere un′opera di Eduard Spoerer?