Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Eduard Spoerer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Eduard Spoerer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
490
Eduard Spörer,
1841 - 1898
VERLASSENE SALINE AN DER KÜSTE Öl auf Malkarton.
46,5 x 66,5 cm.
Rechts unten signiert. Verso alter Aufkleber mit Titel „Verlassene Saline- an der Küste der Bretagne“ mit Nummerierung „29“.
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Küstenlandschaft mit rechts ansteigendem Ufer. Im Mittelgrund versiegendes Bachwasser, an der Hügelanhöhe ein Salinengebäude und einige weitere Häuser. (491487)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Eduard Spoerer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Eduard Spoerer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Eduard Spoerer?