Auktion Allgemeine Kunstauktion

Tranchierbesteck im Kasten

731
Tranchierbesteck im Kasten

Kastengröße: 4 x 45,8 x 18,5 cm.
Entprechende Silberpunzen. Gemarkt „Sheffield, England, 1879“.

Katalogpreis € 1.000 - 1.200 Katalogpreis€ 1.000 - 1.200  $ 1,200 - 1,440
£ 900 - 1,080
元 7,710 - 9,252
₽ 90,290 - 108,348

Großes und kleines Tranchiermesser sowie große und kleine Vorlegegabel mit Wetzstahl. Die Stahlteile schön geschmiedet, die Gabel mit ausklappbarer Halterung, die Griffe in Elfenbein silbermontiert, mit abschließendem, großem Silberknauf, daran Widderkopf und Festondekoration. (720655)