Aste Asta generale di oggetti d'arte

Tranchierbesteck im Kasten

731
Tranchierbesteck im Kasten

Kastengröße: 4 x 45,8 x 18,5 cm.
Entprechende Silberpunzen. Gemarkt „Sheffield, England, 1879“.

Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200 Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200  $ 1,200 - 1,440
£ 900 - 1,080
元 7,710 - 9,252
₽ 90,290 - 108,348

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Großes und kleines Tranchiermesser sowie große und kleine Vorlegegabel mit Wetzstahl. Die Stahlteile schön geschmiedet, die Gabel mit ausklappbarer Halterung, die Griffe in Elfenbein silbermontiert, mit abschließendem, großem Silberknauf, daran Widderkopf und Festondekoration. (720655)