Auction General Art Auction

Tranchierbesteck im Kasten

731
Tranchierbesteck im Kasten

Kastengröße: 4 x 45,8 x 18,5 cm.
Entprechende Silberpunzen. Gemarkt „Sheffield, England, 1879“.

Catalogue price € 1.000 - 1.200 Catalogue price€ 1.000 - 1.200  $ 1,200 - 1,440
£ 900 - 1,080
元 7,710 - 9,252
₽ 90,290 - 108,348

Großes und kleines Tranchiermesser sowie große und kleine Vorlegegabel mit Wetzstahl. Die Stahlteile schön geschmiedet, die Gabel mit ausklappbarer Halterung, die Griffe in Elfenbein silbermontiert, mit abschließendem, großem Silberknauf, daran Widderkopf und Festondekoration. (720655)