Vente Vente des beaux arts

Tranchierbesteck im Kasten

731
Tranchierbesteck im Kasten

Kastengröße: 4 x 45,8 x 18,5 cm.
Entprechende Silberpunzen. Gemarkt „Sheffield, England, 1879“.

Prix de catalogue € 1.000 - 1.200 Prix de catalogue€ 1.000 - 1.200  $ 1,200 - 1,440
£ 900 - 1,080
元 7,710 - 9,252
₽ 90,290 - 108,348

Plus d'informations sur cette œuvre

Großes und kleines Tranchiermesser sowie große und kleine Vorlegegabel mit Wetzstahl. Die Stahlteile schön geschmiedet, die Gabel mit ausklappbarer Halterung, die Griffe in Elfenbein silbermontiert, mit abschließendem, großem Silberknauf, daran Widderkopf und Festondekoration. (720655)