Auktion März-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Adolf Stademann?
198
Adolf Stademann, 1824 München - 1895
MONDLANDSCHAFT Nächtliches Landschaftsbild, der aufgehende Mond über einer Ufer-Wasserfläche sich spiegelnd. Rechts ansteigendes Ufer mit Bäumen, sowie Häuser mit Fensterlicht, davor einige Personen am Weg. Links Seegras-bewachsene kleine Insel, in der Ferne Uferbebauung. Links unten sign. und dat. 1880. Doubliert. Öl/Lwd. 60 x 103 cm. (402021)
Katalogpreis € 12.000 - 14.000
Katalogpreis€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Sie wollen ein Werk von Adolf Stademann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adolf Stademann verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.