Aste Aste marzo parte I.
Siete interessati alle opere di Adolf Stademann?
198
Adolf Stademann, 1824 München - 1895
MONDLANDSCHAFT Nächtliches Landschaftsbild, der aufgehende Mond über einer Ufer-Wasserfläche sich spiegelnd. Rechts ansteigendes Ufer mit Bäumen, sowie Häuser mit Fensterlicht, davor einige Personen am Weg. Links Seegras-bewachsene kleine Insel, in der Ferne Uferbebauung. Links unten sign. und dat. 1880. Doubliert. Öl/Lwd. 60 x 103 cm. (402021)
Prezzo del catalogo € 12.000 - 14.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Volete comprare un′opera di Adolf Stademann?
Volete vendere un′opera di Adolf Stademann?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.