Auktion Dezember-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Hermann Corrodi?
432
Hermann Corrodi, 1844 Frascati - 1905 Rom
ABENDLANDSCHAFT BEI ROM MIT AQUÄDUKTEN Römische Campagna-Landschaft mit monumental aufsteigenden antiken Resten von römischen Bauwerken, einige Abschnitte des Aquäduktes. Im Hintergrund die Kuppel des Petersdomes als Silhouette am Horizont. Im Vordergrund ein Wassertümpel mit Rindern. Stimmungsvoller Sonnenuntergang. Öl/Lwd. Links unten sign. und ortsbezeichnet Roma. 102 x 76 cm. (400731)
Katalogpreis € 12.000 - 14.000
Katalogpreis€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Hermann Corrodi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hermann Corrodi verkaufen?