Auktion Dezember-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Friedrich Perlberg?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Friedrich Perlberg in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
433
Friedrich Perlberg 1848 Nürnberg 1921 München Schüler der Akademien Nürnberg, München und
Paris, unternahm Orientreisen, Aquarelle seiner Hand in der Neuen Pinakothek München sowie in der Lenbachgalerie und in der Kunsthalle Bremen. KAMELREITER IN EINER OASE MIT DATTELPALMEN Links unten signiert. Deckfarben-Temperamalerei/Papier. Verglast und gerahmt. Besch. 120 x 57 cm. Im originalen Rahmen. (3626215)
Katalogpreis € 600 - 780
Katalogpreis€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Friedrich Perlberg angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Friedrich Perlberg kaufen?
Sie wollen ein Werk von Friedrich Perlberg verkaufen?