Donnerstag, 22. September 2016

Auktion Skulpturen & Kunsthandwerk

Großer geschnitzer Barockengel einer Altarausstattung
Detailabbildung: Großer geschnitzer Barockengel einer Altarausstattung

165

Höhe: 83 cm.
Südwestschwaben, 18. Jahrhundert.

Katalogpreis € 800 - 1.200 Katalogpreis€ 800 - 1.200  $ 896 - 1,344
£ 720 - 1,080
元 6,368 - 9,552
₽ 63,696 - 95,544

Gefasst und vergoldet. Engel in schwebender Haltung, kräftiger Körper. Besch., linker Fuß ab Kniehöhe und Finger der linken Hand sowie die rechte Hand fehlend, erg. (107046108) (11)

INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES