Donnerstag, 10. Dezember 2015

Auktion Moderne Kunst

Andy Warhol, 1928 Pittsburgh - 1987 New York

689
Andy Warhol,
1928 Pittsburgh - 1987 New York

LADIES AND GENTLEMAN Druckgrafik in vier Farben auf chamoisfarbenem Papier.
95 x 65 cm.
Signiert und datiert „1970“.
Hinter Glas gerahmt.

Katalogpreis € 3.000 - 4.000 Katalogpreis€ 3.000 - 4.000  $ 3,270 - 4,360
£ 2,640 - 3,520
元 23,490 - 31,320
₽ 211,469 - 281,960

Exemplar 49/ 250. (1032778) (11)

Andy Warhol,

LADIES AND GENTLEMAN

Print in four colours on chamois-coloured paper.
95 x 65 cm.
Signed and dated “1970“.
Framed under glass.

Limited edition no. 49/ 250.