Auktion März-Auktion Teil II.
1443
Vergoldeter Louis-XVI-Tisch mit Marmorplatte
Rechteckig, glatte Zarge mit feinen Blattfriesprofil. Gerade, runde, nach unten sich verjüngende Beine kanneliert mit Gegenpfeifen über hochrechteckigen, kantig gefassten Blattreliefs. Der Tischrahmen ganzheitlich vergoldet, die Marmorplatte beige-braun mit rötlichen und weißen Einsprenkelungen. H.: 75 cm. B.: 102 cm. T.: 64 cm. 19. Jhdt. (402202)
Katalogpreis € 2.900 - 3.500
Katalogpreis€ 2.900 - 3.500
$ 3,132 - 3,780
£ 2,610 - 3,150
元 22,678 - 27,370
₽ 288,521 - 348,215
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.