Auktion März-Auktion Teil II.

Französische Kamingarnitur

1442
Französische Kamingarnitur

Front-Böcke mit Vasen besetzt und fortlaufender, die beiden Böcke verbindende Balustrade. Die Vasen mit Löwenköpfen, Hängegirlanden und Deckel mit Feuerflamme dekoriert, um die Vase jeweils eine Schlange gewunden. Louis-Seize-Stil, Ende 19. Jhdt. Bronze vergoldet. H.: 40 cm. L.: ca. 124 cm. (4424023)

Katalogpreis € 500 - 650 Katalogpreis€ 500 - 650  $ 550 - 715
£ 450 - 585
元 3,585 - 4,660
₽ 41,650 - 54,145

Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.