Auktion März-Auktion Teil II.
1442
Französische Kamingarnitur
Front-Böcke mit Vasen besetzt und fortlaufender, die beiden Böcke verbindende Balustrade. Die Vasen mit Löwenköpfen, Hängegirlanden und Deckel mit Feuerflamme dekoriert, um die Vase jeweils eine Schlange gewunden. Louis-Seize-Stil, Ende 19. Jhdt. Bronze vergoldet. H.: 40 cm. L.: ca. 124 cm. (4424023)
Katalogpreis € 500 - 650
Katalogpreis€ 500 - 650
$ 540 - 702
£ 450 - 585
元 3,910 - 5,083
₽ 49,745 - 64,668
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.