Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Anton Doll?
274
Anton Doll,
1826 München – 1887 München
WINTERLICHES EISVERGNÜGEN AUF ZUGEFRORENEM TEICH Öl auf Leinwand.
41 x 65 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet „München“.
Katalogpreis € 15.000 - 25.000
Katalogpreis€ 15.000 - 25.000
$ 16,200 - 27,000
£ 13,500 - 22,500
元 117,300 - 195,500
₽ 1,492,350 - 2,487,250
Vor einem Dorf mit schindel- und strohbedeckten Häusern, im Hintergrund in diesigem Nebellicht eine Kirche mit hohem Spitzturm. (1002131) (11)
Anton Doll,
1826 Munich – 1887 ibid.
WINTRY ICE AMUSEMENTS ON A FROZEN POND
41 x 65 cm.
Signed and inscribed “Munich”.
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Anton Doll kaufen?
Sie wollen ein Werk von Anton Doll verkaufen?