Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Wilhelm Velten?
273
Wilhelm Velten,
1847 St. Petersburg – 1929 München
PFERDEMARKT IM DACHAUER MOOS IM SCHNEE Öl auf Holz.
15 x 23 cm.
Rechts unten signiert. Verso angeriebener, englischer Aufkleber einer Malmittelfirma. (10021314) (11)
Katalogpreis € 5.000 - 7.000
Katalogpreis€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Wilhelm Velten,
1847 St Petersburg – 1929 Munich
HORSE MARKET AT THE DACHAU MOOS IN THE SNOW
Oil on panel.
15 x 23 cm.
Signed lower right. Verso rubbed off English label of a paint supplies manufacturer.
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Velten kaufen?
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Velten verkaufen?