Auktion Russische Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Sergei Vasil'evich Chekhonin?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Sergei Vasil'evich Chekhonin in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
703
Tchekhonine Serge Vassiliovitch,
1878 – 1936, zug.
Illustrations-Skizze
DER FAKIR
Anfang 20. Jahrhundert
Katalogpreis € 6.000 - 7.200
Katalogpreis€ 6.000 - 7.200
$ 6,480 - 7,776
£ 5,400 - 6,480
元 46,920 - 56,304
₽ 596,940 - 716,328
Rückseitige Widmung.
Aquarell auf Papier. 27 x 19,5cm.
Expertise:
703
1878 – 1936, attribué à
Projet d’ illustration
Le Fakir
Debout 20ème siècle
Au verso une dédicace.
Aquarelle sur papier. 27 x 19,5 cm.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Sergei Vasil'evich Chekhonin angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Sergei Vasil'evich Chekhonin kaufen?
Sie wollen ein Werk von Sergei Vasil'evich Chekhonin verkaufen?