Aste Arte russa

 Tchekhonine Serge Vassiliovitch, 1878 – 1936, zug.

703
Tchekhonine Serge Vassiliovitch,
1878 – 1936, zug.

Illustrations-Skizze
DER FAKIR
Anfang 20. Jahrhundert

Prezzo del catalogo € 6.000 - 7.200 Prezzo del catalogo€ 6.000 - 7.200  $ 6,600 - 7,920
£ 5,400 - 6,480
元 43,020 - 51,624
₽ 499,800 - 599,760

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Rückseitige Widmung.
Aquarell auf Papier. 27 x 19,5cm.

Expertise:

703
1878 – 1936, attribué à

Projet d’ illustration
Le Fakir
Debout 20ème siècle

Au verso une dédicace.
Aquarelle sur papier. 27 x 19,5 cm.