Vente Art russe

Detail images:  Tchekhonine Serge Vassiliovitch, 1878 – 1936, zug.

Vous êtes intéressé par des œuvres de Tchekhonine Serge Vassiliovich?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Tchekhonine Serge Vassiliovich vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

 Tchekhonine Serge Vassiliovitch, 1878 – 1936, zug.

703
Tchekhonine Serge Vassiliovitch,
1878 – 1936, zug.

Illustrations-Skizze
DER FAKIR
Anfang 20. Jahrhundert

Prix de catalogue € 6.000 - 7.200 Prix de catalogue€ 6.000 - 7.200  $ 6,600 - 7,920
£ 5,400 - 6,480
元 42,540 - 51,048
₽ 559,200 - 671,040

Rückseitige Widmung.
Aquarell auf Papier. 27 x 19,5cm.

Expertise:

703
1878 – 1936, attribué à

Projet d’ illustration
Le Fakir
Debout 20ème siècle

Au verso une dédicace.
Aquarelle sur papier. 27 x 19,5 cm.

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Tchekhonine Serge Vassiliovich sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Tchekhonine Serge Vassiliovich?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Tchekhonine Serge Vassiliovich?