Vente Art russe

 Tchekhonine Serge Vassiliovitch, 1878 – 1936, zug.

703
Tchekhonine Serge Vassiliovitch,
1878 – 1936, zug.

Illustrations-Skizze
DER FAKIR
Anfang 20. Jahrhundert

Prix de catalogue € 6.000 - 7.200 Prix de catalogue€ 6.000 - 7.200  $ 7,200 - 8,640
£ 5,400 - 6,480
元 45,360 - 54,432
₽ 511,020 - 613,224

Plus d'informations sur cette œuvre

Rückseitige Widmung.
Aquarell auf Papier. 27 x 19,5cm.

Expertise:

703
1878 – 1936, attribué à

Projet d’ illustration
Le Fakir
Debout 20ème siècle

Au verso une dédicace.
Aquarelle sur papier. 27 x 19,5 cm.