Auktion März-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Philipp Röth?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Philipp Röth in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1405
Philipp Röth
1841 Darmstadt - 1921 München AM EISWERK Laubbaumgruppe am jenseitigen Ufer, die sich am Wasser eines Kanals spiegelt. Die Titelbezeichnung wohl von der Hand des Künstlers verso mit der Datierung 1895 nennt eine lokale Ortsbezeichnung an der Isar. Öl/Karton. 20,6 x 31 cm. Links unten sign. Dat (18)95. (530219)
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Philipp Röth angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Philipp Röth kaufen?
Sie wollen ein Werk von Philipp Röth verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.