Aste Aste marzo parte II.
Siete interessati alle opere di Philipp Röth?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Philipp Röth verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1405
Philipp Röth
1841 Darmstadt - 1921 München AM EISWERK Laubbaumgruppe am jenseitigen Ufer, die sich am Wasser eines Kanals spiegelt. Die Titelbezeichnung wohl von der Hand des Künstlers verso mit der Datierung 1895 nennt eine lokale Ortsbezeichnung an der Isar. Öl/Karton. 20,6 x 31 cm. Links unten sign. Dat (18)95. (530219)
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Philipp Röth viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Philipp Röth?
Volete vendere un′opera di Philipp Röth?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.