Auktion März-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Désiré Thomassin-Renardt?
1406
Désiré Thomassin 1858 Wien - 1933 München
HOCHMOOR-LANDSCHAFT Moorige Voralpenlandschaft mit Heidegras und Birken und einigen Nadelbäumen. Die Ebene durchzogen von einem kurvig verlaufendem Wassergraben, umgeben von ansteigenden Hügeln, über die einige Bergspitzen hervortreten. Stimmungsvolles Licht in den Wolken, das im Hintergrund auf die Ebene trifft. Öl/Lwd. 78 x 112 cm Rechts unten sign. Ortsbezeichnet München und dat. 1928. (532311)
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Désiré Thomassin-Renardt kaufen?
Sie wollen ein Werk von Désiré Thomassin-Renardt verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.