Vente Vente en mars part II.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Philipp Röth?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Philipp Röth vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1405
Philipp Röth
1841 Darmstadt - 1921 München AM EISWERK Laubbaumgruppe am jenseitigen Ufer, die sich am Wasser eines Kanals spiegelt. Die Titelbezeichnung wohl von der Hand des Künstlers verso mit der Datierung 1895 nennt eine lokale Ortsbezeichnung an der Isar. Öl/Karton. 20,6 x 31 cm. Links unten sign. Dat (18)95. (530219)
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Philipp Röth sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Philipp Röth?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Philipp Röth?
further catalogues Vente en mars part I. | Vente en mars part II.