Auction 19th - 20th Century Paintings

Michail Iwanowitsch Scotti, 1814 - 1861, zug.
Detailabbildung: Michail Iwanowitsch Scotti, 1814 - 1861, zug.

371
Michail Iwanowitsch Scotti,
1814 - 1861, zug.

ZIGEUNERKINDER VOR ST. PETER Öl auf Leinwand.
52,8 x 62,1 cm.
Ohne Rahmen.

Catalogue price € 2.000 - 3.000 Catalogue price€ 2.000 - 3.000  $ 2,400 - 3,600
元 15,440 - 23,160
₽ 172,380 - 258,570

In abendlichem Sommerdunst erhebt sich in der Ferne die Kuppel des Petersdoms, während im Vordergrund zwei folkloristisch gekleidete Mädchen vor einem Säulenstumpf sitzen und den Betrachter anblicken. Rest.

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland. (1021443) (13)

Michail Iwanowitsch Scotti,
1814 - 1861, attributed

GYPSY CHILDREN IN FRONT OF SAINT PETER

52.8 x 62.1 cm.
Unframed.

Restored.