Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Michail Iwanowitsch Scotti?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Michail Iwanowitsch Scotti verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
371
Michail Iwanowitsch Scotti,
1814 - 1861, zug.
ZIGEUNERKINDER VOR ST. PETER Öl auf Leinwand.
52,8 x 62,1 cm.
Ohne Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
In abendlichem Sommerdunst erhebt sich in der Ferne die Kuppel des Petersdoms, während im Vordergrund zwei folkloristisch gekleidete Mädchen vor einem Säulenstumpf sitzen und den Betrachter anblicken. Rest.
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland. (1021443) (13)
Michail Iwanowitsch Scotti,
1814 - 1861, attributed
GYPSY CHILDREN IN FRONT OF SAINT PETER
52.8 x 62.1 cm.
Unframed.
Restored.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Michail Iwanowitsch Scotti viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Michail Iwanowitsch Scotti?
Volete vendere un′opera di Michail Iwanowitsch Scotti?