Vente Tableaux du XIX - XX siècle

Michail Iwanowitsch Scotti, 1814 - 1861, zug.
Detailabbildung: Michail Iwanowitsch Scotti, 1814 - 1861, zug.

371
Michail Iwanowitsch Scotti,
1814 - 1861, zug.

ZIGEUNERKINDER VOR ST. PETER Öl auf Leinwand.
52,8 x 62,1 cm.
Ohne Rahmen.

元 15,120 - 22,680
₽ 170,340 - 255,510

Plus d'informations sur cette œuvre

In abendlichem Sommerdunst erhebt sich in der Ferne die Kuppel des Petersdoms, während im Vordergrund zwei folkloristisch gekleidete Mädchen vor einem Säulenstumpf sitzen und den Betrachter anblicken. Rest.

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland. (1021443) (13)

Michail Iwanowitsch Scotti,
1814 - 1861, attributed

GYPSY CHILDREN IN FRONT OF SAINT PETER

52.8 x 62.1 cm.
Unframed.

Restored.