Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert

Detailabbildung: Orientalist des 19. Jahrhunderts

Orientalist des 19. Jahrhunderts

372

HAREMSZENE Öl auf Leinwand. Doubliert.
99,5 x 74 cm.

Katalogpreis € 3.000 - 5.000 Katalogpreis€ 3.000 - 5.000  $ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,130 - 38,550
₽ 297,510 - 495,850

In einem orientalistisch gestalteten Interieur drei weibliche Figuren ihrem Freizeitvergnügen folgend. Oberes Bilddrittel stark retuschiert. (1022174) (13)

19th century Orientalist

HAREM SCENE

99.5 x 74 cm.

Three female figures at leisure in an oriental-design interior. Top third of image has been heavily retouched.