Thursday, 27 June 2013

Auction Porcelain, silver, rock crystal

Detailabbildung:  Meissener Porzellan-Deckeldose mit vergoldeter Silbermontierung

Lot 256 / Meissener Porzellan-Deckeldose mit vergoldeter Silbermontierung

Detail images:  Meissener Porzellan-Deckeldose mit vergoldeter Silbermontierung Detail images:  Meissener Porzellan-Deckeldose mit vergoldeter Silbermontierung Detail images:  Meissener Porzellan-Deckeldose mit vergoldeter Silbermontierung Detail images:  Meissener Porzellan-Deckeldose mit vergoldeter Silbermontierung Detail images:  Meissener Porzellan-Deckeldose mit vergoldeter Silbermontierung Detail images:  Meissener Porzellan-Deckeldose mit vergoldeter Silbermontierung

256

Höhe: 4,2 cm.
Länge: 8,2 cm.
Tiefe: 6,4 cm.
Ungemarkt.
Meissen, um 1750.

Catalogue price € 5.500 - 6.500 Catalogue price€ 5.500 - 6.500  $ 6,269 - 7,409
£ 4,895 - 5,785
元 42,955 - 50,765
₽ 393,855 - 465,465

Meissen gilt-silver mounted porcelain box and cover
Height: 4.2 cm.
Length: 8.2 cm.
Depth: 6.4 cm.
Unmarked.
Meissen, circa 1750.