Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Karl Nicolai?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Karl Nicolai in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1708
Karl Nicolai,
1883 Halberstadt – 1956
VIER BILDNISSE AUGSBURGER BÜRGER Öl auf Holz.
Je 97 x 59,5 cm.
Jeweils rechts unten signiert "Karl Nicolai".
Gerahmt.
Katalogpreis € 1.500 - 2.000
Katalogpreis€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Der Künstler hat zwei Damen und zwei Herren im Gewand des 19. Jahrhunderts vor unterschiedlichen historischen Gebäuden der Stadt Augsburg dargestellt. Sie sind jeweils ganzfigurig wiedergegeben. (950732)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Karl Nicolai angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Karl Nicolai kaufen?
Sie wollen ein Werk von Karl Nicolai verkaufen?