Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Karl Nicolai?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Karl Nicolai vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1708
Karl Nicolai,
1883 Halberstadt – 1956
VIER BILDNISSE AUGSBURGER BÜRGER Öl auf Holz.
Je 97 x 59,5 cm.
Jeweils rechts unten signiert "Karl Nicolai".
Gerahmt.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Der Künstler hat zwei Damen und zwei Herren im Gewand des 19. Jahrhunderts vor unterschiedlichen historischen Gebäuden der Stadt Augsburg dargestellt. Sie sind jeweils ganzfigurig wiedergegeben. (950732)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Karl Nicolai sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Karl Nicolai?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Karl Nicolai?