Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Josef Schmitzberger?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Josef Schmitzberger in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1707
Josef Schmitzberger,
1851 München – nach 1930
OBERBAYERISCHE VORALPENLANDSCHAFT MIT REHRUDEL Öl auf Leinwand.
106 x 130 cm.
Rechts unten signiert, ortsbezeichnet "München" und datiert "1923".
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Die Landschaft zeigt ein Hochmoor, wohl in der Gegend um Murnau/ Garmisch mit Blick auf die Bergkette, im Spätlicht. Im Vordergrund an einem Moortümpel vier Rehe, dahinter ein Torfstadel. Landschaftsauffassung in guter Lichtstimmung mit aufziehendem Nebel im Hintergrund. (950522)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Josef Schmitzberger angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Josef Schmitzberger kaufen?
Sie wollen ein Werk von Josef Schmitzberger verkaufen?