Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Karl Nicolai?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Karl Nicolai in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1709
Karl Nicolai,
1883 Halberstadt – 1956
ANSICHT DER AUGSBURGER ALTSTADT Öl auf Holz.
99 x 118 cm.
Mittig unten signiert "Karl Nicolai".
Gerahmt.
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Blick über einen mit Menschen, die ihre Besorgungen erledigen, gesäumten Platz zu den Wahrzeichen der Stadt Augsburg: links der Perlachturm, rechts der linke Teil der Fassade des Rathauses. Flotter, lockerer Duktus. (950731)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Karl Nicolai angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Karl Nicolai kaufen?
Sie wollen ein Werk von Karl Nicolai verkaufen?