Auktion März-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von I. Schwammberger?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von I. Schwammberger in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
840
I. Schwammberger - Bekannte Wiener Malerin des 20. Jhdts.
DIE VIER JAHRESZEITEN Zusammengehöriger Satz von vier Gemälden mit den jahreszeitlichen Motiven z.T. aus der Altdeutschen Malerei von Jan Brueghel und anderen Motiven übernommen. Weitgehend in eigener dekorativer Weise in naiv-moderne Realistik übersetzt. Jeweils Öl/Holz. 40 x 30 cm. Einzeln gerahmt. Jeweils rechts unten signiert. (442551)
Katalogpreis € 2.200 - 2.600
Katalogpreis€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von I. Schwammberger angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von I. Schwammberger kaufen?
Sie wollen ein Werk von I. Schwammberger verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.