Aste Aste marzo parte I.
Siete interessati alle opere di I. Schwammberger?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di I. Schwammberger verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
840
I. Schwammberger - Bekannte Wiener Malerin des 20. Jhdts.
DIE VIER JAHRESZEITEN Zusammengehöriger Satz von vier Gemälden mit den jahreszeitlichen Motiven z.T. aus der Altdeutschen Malerei von Jan Brueghel und anderen Motiven übernommen. Weitgehend in eigener dekorativer Weise in naiv-moderne Realistik übersetzt. Jeweils Öl/Holz. 40 x 30 cm. Einzeln gerahmt. Jeweils rechts unten signiert. (442551)
Prezzo del catalogo € 2.200 - 2.600
Prezzo del catalogo€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di I. Schwammberger viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di I. Schwammberger?
Volete vendere un′opera di I. Schwammberger?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.