Auktion März-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Hugo Kauffmann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hugo Kauffmann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
2369
Hugo Kauffmann, 1844 Hamburg - 1950 Prien am Chiemsee
DIE STOLZ ERLEGTE JAGDBEUTE In einem Stubeninterieur einer Wirtsstube mit Barockschrank, Tisch und Stühlen, mehrere Personen um einen ins Zimmer getretenen Jäger gruppiert, der stolz einen erlegten Fuchs in Händen hält. Rechts der Wirt mit Schürze und Mütze an einen Stuhl gelehnt, im Vordergrund ein kleiner Junge in Rückansicht, neben ihm ein Dackel. Ein weiterer älterer Herr begutachtet das Prachtstück, während der Mann auf der Bank verschmitzt dem Geschehen zusieht. Öl/Lwd. Rechts unten sign. und unleserlich Orts bezeichnet. 34 x 43 cm. (442001)
Katalogpreis € 12.000 - 14.000
Katalogpreis€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hugo Kauffmann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hugo Kauffmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hugo Kauffmann verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.