Auktion März-Auktion Teil II.
2370
Italienische Truhe
Massives Nussbaumholz, Intarsien in Nuss- und Obsthölzern. Auf profiloiertem Sockel mit in der Front drei sichtbaren Sockelfüßen, die Front dreiteilig gegliedert, zwischen drei erhabenen profilierten intarsierten Lisenen zwei quadratische Intarsienfelder mit Blattrahmung und hochgestelltem Quadrat im Zentrum. H. 69 cm. B.: 175 cm. T.: 55 cm. Norditalien 16./17. Jhdt. (440218)
Katalogpreis € 2.900 - 3.500
Katalogpreis€ 2.900 - 3.500
$ 3,132 - 3,780
£ 2,610 - 3,150
元 22,678 - 27,370
₽ 288,521 - 348,215
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.