Ihre Suche nach Hendrik Pieter Koekkoek in der Auktion
Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 28. September 2023
Sie interessieren sich für Werke von Hendrik Pieter Koekkoek?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hendrik Pieter Koekkoek in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1001
Hendrik Pieter Koekkoek,
1843 Hilversum – um 1890 England
SCHAFE AN EINEM WALDBACHÖl auf Leinwand.
102 x 76 cm.
Rechts unten signiert „H.P. Koekkoek“.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
An einem Waldrand mit großen, knorrigen, alten Bäumen hat sich am Ufer eines Bachlaufs ein Hirtenpaar mit seinen Schafen niedergelassen. Nach rechts geht der Blick in eine weite Landschaft unter hohem hellblauen Himmel mit weißen Wolkenformationen. Stimmungsvolle Malerei. (13711212) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hendrik Pieter Koekkoek angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hendrik Pieter Koekkoek kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hendrik Pieter Koekkoek verkaufen?